09:05:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе молодым предпринимателям разъяснили особенности господдержки бизнеса

13:52 | 20.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2010. PenzaNews. Заседание «круглого стола» с молодыми предпринимателями и студентами пятого курса пензенского филиала Международного независимого эколого-политологического университета на тему «Финансовая поддержка молодых предпринимателей» состоялось в Пензе во вторник, 19 октября. Молодым людям разъяснили особенности государственной поддержки бизнеса.

Специалисты управления развития предпринимательства Пензенской области представили специально подготовленную видеопрезенстацию, освещающую вопросы государственной финансовой поддержки молодых предпринимателей, и по ее окончанию ответили на вопросы.

Одна из студенток поинтересовалась, оказывается ли господдержка агентствам, занимающимся маркетинговыми исследованиями.

Специалисты управления развития предпринимательства пояснили, что маркетинговые исследования относятся к консультационным услугам, а следовательно, в этом случае может быть оказана государственная поддержка.

«Господдержка не оказываться предпринимателям, занимающимся торговлей, сдачей помещений и техники в аренду, игорным бизнесом, нотариатом и некоторыми другими видами деятельности», — отметили специалисты.

Все участники «круглого стола» получили тематическую литературу-брошюру «Шаги к бизнесу», раздаточный материал, буклеты и памятные сувениры, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное