11:43:48 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги акции «Выбирай пензенское — держи марку»

13:17 | 23.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 23 декабря 2010. PenzaNews. Итоги акции «Выбирай пензенское — держи марку» подведены в Пензе в среду, 22 декабря. Как отметил министр сельского хозяйства региона Владимир Волков, за год почти в 2 раза было увеличено число контрактов между розницей, производителями и переработчиками сельхозпродукции, что является большим достижением по сравнению с прошлыми годами.

«Местные товаропроизводители и представители торговых сетей смогли договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Жители области также начали понимать, что продукция крупных международных компаний часто содержит минимум натуральных компонентов», — сказал Владимир Волков

Начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Нина Богач подчеркнула, что пензенские товары отличаются более доступными ценами.

«В 2010 году вывоз товаров из районов Пензенской области за переделы региона увеличился в 2,5 раза. Однако на сегодняшний день дефицит продукции, в том числе и на региональном рынке, сохраняется», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное