00:59:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В зоопарке Пензы животных разместят по континентальной принадлежности

16:15 | 03.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 марта 2011. PenzaNews. Реконструкция зоопарка в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Подготовка к празднованию 350-летия основания города Пензы на 2010–2013 годы» начнется в Пензе уже в марте 2011 года. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства города Магомед Агамагомедов в ходе первого заседания оргкомитета празднования в среду, 2 марта.

«В рамках проекта по реконструкции пензенского зоопарка ПГУАС в 2010 году была разработана проектно-сметная документация, которая в настоящее время находится на рассмотрении в ГУ «Пензгосэкспертиза», — сказал начальник городского УКС.

По его словам, в зоопарке будут реконструированы зона главного входа, инженерные сети, а также зона экспозиций.

«Изложенная концепция предусматривает экспозицию таким образом, чтобы животные располагались по континентальной принадлежности, и самое главное, чтобы уровень содержания и ухода за питомцами соответствовал международным нормам. Для этого, в свою очередь, будет осуществлена полная реконструкция зоны «хозблок», — пояснил Магомед Агамагомедов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, завершить ремонтные работы в зоопарке планируется 25 сентября 2012 года.

Актуальное