08:26:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к акции в поддержку японских детей присоединились первые благотворители

13:51 | 08.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 8 апреля 2011. PenzaNews. Два жителя Пензы Ксения Пруцскова и Иван Егоров стали первыми благотворителями акции «Тысяча журавликов», приобретя рисунки, сделанные японскими школьниками, на общую сумму 2 тыс. рублей. Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», детские рисунки из Японии поступили в Пензу в рамках программы культурного обмена между странами.

Как пояснил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, работы можно увидеть в пензенской областной картинной галерее имени К.А. Савицкого, арт-клубе «Подполье», областной детско-юношеской библиотеке, Законодательном собрании Пензенской области, пензенском филиале Международного независимого эколого-политологического университета и в городе Заречном.

Обо всех организациях и людях, поддержавших акцию «Тысяча журавликов», будет сообщаться на сайте фонда, там же будет размещен отчет о сборе и передаче средств в Красный Крест Японии для оказания помощи пострадавшим от последствий цунами.

Актуальное