15:41:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники сдают ЕГЭ по физике и истории

14:41 | 14.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 14 июня 2011. PenzaNews. Единые государственные экзамены по физике и истории сдают выпускники Пензенской области во вторник, 14 июня. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, из 11 тыс. выпускников ЕГЭ по физике сдают 2 тыс. 480 человек, по истории — 1 тыс. 615 школьников.

Длительность экзамена по физике составит 4 часа, по истории — 210 минут. В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на организационные мероприятия, среди которых инструктаж в аудитории участников ЕГЭ и вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

«Эти экзамены не входят в список обязательных, их итоги не влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по физике и истории можно только в следующем году. Положительные итоги этих ЕГЭ нужны тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное