23:11:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе летом будет обновлено оборудование школьных столовых

13:10 | 29.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 февраля 2008. PenzaNews. Оборудование столовых школ города Пензы будет обновлено в течение летних каникул. На эти цели город выиграл грант в размере 180 млн. рублей. Планируется, что в школьные столовые будут закуплены пароконвектоматы, которые позволяют готовить несколько блюд одновременно.

«В Пензе будет 10 базовых школьных столовых и 63 доготовочных», — сказала заместитель начальника управления образования г. Пензы Марина Шарошкина. Пока пароконвектоматы установлены только в школе №62, сообщает Pnz.ru.

Как ранее сообщало интернет-издание PenzaNews.ru, в федеральном конкурсе победили 14 регионов, среди которых и Пензенская область. «На реализацию экспериментальных проектов по организации школьного питания из федерального бюджета для регионов выделен 1 млрд. рублей и не менее 2 млрд. руб. будет направлено на эти цели из муниципальных и региональных бюджетов, а также в виде частных инвестиций. В общей сложности за два года в эту программу будет вложено не менее 3 млрд. рублей», — рассказал первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Актуальное