01:24:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разрабатывается проект малоэтажного социального жилья

12:47 | 16.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 16 мая 2008. PenzaNews. Проект строительства микрорайонов малоэтажной застройки на границах города Пензы рассматривает городская администрация. Предполагается, что стоимость домов в таких коттеджных поселках будет меньше среднегородской — около 20 тыс. рублей за кв. метр. При одобрении депутатами проект будет реализовываться с 2009 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе администрации города Пензы в четверг, 15 мая.

По словам заместителя главы администрации Ларисы Рябихиной, принять участие в программе смогут молодые и многодетные семьи, очередники и другие категории граждан, участвующие в муниципальных целевых программах.

Ожидается, что дома площадью около 150 кв. метров будут располагаться на земельных участках площадью 10 соток. Кредиты на покупку будет выделять «Агентство ипотечного кредитования» Пензенской области. В качестве первоначального взноса предполагается принимать различные государственные субсидии, например, по программе «Жилье для молодой семьи».

Актуальное