09:47:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты смогут пройти стажировки в «Лаборатории Касперского»

08:12 | 14.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 14 июля 2011. PenzaNews. Физико-математический факультет Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского подписал соглашение о сотрудничестве с «Лабораторией Касперского».

В рамках договоренностей «Лаборатория Касперского» предлагает учебные курсы по информационной безопасности, обучение и поддержку преподавателей, участие в специальных мероприятиях программы, PR учебного заведения, а также возможности стажировки для студентов.

«При этом в учебный процесс вуза будут включены учебные курсы по информационной безопасности. Студенты станут принимать участие в конкурсах и другого рода мероприятиях академической программы. Вуз обязуется информировать представителя программы «Лаборатории Касперского» об инициативах учебного учреждения в области защиты информации от современных компьютерных угроз», — сообщили ИА «PenzaNews» в учебной части педагогического университета.

Актуальное