11:09:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начинается строительство нового корпуса инфекционной больницы

09:42 | 02.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 2 августа 2011. PenzaNews. Строительство нового корпуса Пензенского областного центра специализированных видов медицинской помощи начнется в Пензе в первых числах августа.

«В ближайшее время мы должны заключить договор с подрядной организацией, провести встречу с энергетиками по вопросу прокладки коммуникаций и составить график работ», — сообщил начальник департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 1 августа.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», стоимость проекта — более 770 млн. рублей. Восьмиэтажное здание площадью около 3,8 тыс. метров будет включать в себя несколько отделений на 313 коек и лаборатории. Оно будет построено между двумя корпусами лечебного учреждения, расположенными по улицам Куйбышева и Красной.

В новом корпусе намечено создать отделение для лечения ВИЧ-инфицированных, так как в регионе нет учреждения, где им бы оказывалась помощь, в том числе в лечении общесоматических заболеваний.

Планируется, что строительство продлится не более двух лет.

Актуальное