04:14:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Общий паспорт готовности Кузнецка к зиме будет получен к 15 сентября

10:17 | 30.08.2011 | Общество

Печать

Кузнецк, 30 августа 2011. PenzaNews. Общий паспорт готовности города Кузнецка Пензенской области к отопительному сезону планируется получить к 15 сентября. Об этом было заявлено в ходе очередной сессии собрания представителей в минувший понедельник, 29 августа.

В настоящее время паспорта готовности получили 385 многоквартирных домов Кузнецка из имеющихся 502. При этом в учреждениях здравоохранения пока не завершился масштабный ремонт, проводимый в рамках модернизации системы.

«Разработанный план мероприятий выполняется: магистральные тепловые сети опрессованы, 19 центральных тепловых пунктов из 23 подготовлены, 11 источников тепла из 13 готовы начать работу. Не готовы котельная управления культуры в бутурлинском Доме культуры и котельная ПЧ-5 РАО «РЖД». На улице Республики осуществляется перевод на индивидуальное поквартирное отопление домов, отапливавшихся от котельной железной дороги. Планируется, что до 20 сентября работы будут завершены», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города.

Всего в 2011 году индивидуальные газовые котлы будут установлены в 121 квартире Кузнецка.

В пресс-службе отметили, что в этом году при участии областного бюджета было выделено 7,1 млн. рублей на капитальный ремонт тепловых сетей.

«Средства освоены полностью: заменена теплотрасса по улице Сызранской, осуществлен переход под железной дорогой по улице Гагарина», — подчеркнули в администрации.

Актуальное