20:49:25 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Шемышейке начаты регулярные службы в храме на Семиключье

12:18 | 23.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 23 ноября 2011. PenzaNews. Первая регулярная служба состоялась в храме Тихвинской иконы Божьей матери Тихвинского подворья Спасо-Преображенского мужского монастыря, открытого в Шемышейском районе Пензенской области в сентябре 2011 года.

«С этого дня каждое воскресенье и во все двунадесятые праздники с 9 часов утра двери храма открыты для верующих. Можно принять участие в воскресных службах, заказать молебны за здравие и за упокой, панихиду об усопших, сорокоуст, который пока будет отправляться в Преображенский монастырь, пройти обязательное собеседование перед крещением детей. Чуть позже, об этом будет сообщено дополнительно, на Семи ключах начнут совершать таинство крещения. Венчание в нашем храме не предусмотрено», — сообщил районной газете «Новое время» иеромонах Антипа.

«Многих православных интересует, когда же здесь начнутся ежедневные службы. Тема эта еще открыта. Не закончено строительство жилья, не решен кадровый вопрос. Пока нас здесь двое — я и монах Филарет. Однако то, что положено начало регулярным воскресным службам, — уже большое дело», — отметил иеромонах.

Актуальное