13:51:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники пензенского детдома посетили нижнеломовский интернат

13:53 | 03.05.2012 | Общество

Печать

Пенза, 3 мая 2012. PenzaNews. 24 воспитанника детского дома №3 города Пензы и 15 волонтеров областной общественной организации «Благовест» посетили нижнеломовский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками.

Воспитанники пензенского детдома посетили нижнеломовский интернат

Фото организации «Благовест»

Как сообщила руководитель «Благовеста» Мария Львова-Белова, первая встреча воспитанников двух учреждений состоялась в 2011 году.

«Теперь их связывает крепкая дружба и множество воспоминаний о совместных мероприятиях и поездках. Они созваниваются и общаются в Интернете», — пояснила она.

Собеседница агентства добавила, что в рамках мероприятия дети рисовали на асфальте, танцевали, пели под гитару. Кроме того, они накрыли стол и поздравили именинников.

«Мы старались максимально включить ребят из детского дома №3 в процесс подготовки мероприятия. Так, некоторые из них самостоятельно провели игры, разученные ранее в «школе кураторства», — уточнила Мария Львова-Белова.

По ее мнению, общение детей двух учреждений позволяет им приобрести новый опыт общения и положительно влияет на их стиль поведения.

Актуальное