19:33:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роман Чернов доволен ходом капитального ремонта домов

12:51 | 18.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2008. PenzaNews. Ход капитального ремонта многоквартирных домов, проводящегося на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, проверили глава администрации Пензы Роман Чернов и руководители жилищно-коммунальных организаций в понедельник, 17 ноября. Комиссия посетила 15 объектов.

По словам Романа Чернова, он доволен ходом работ. Необходимо расширить список участников программы, чтобы в будущем отремонтировать большее количество домов.

В домах, принимающих участие в программе капитального ремонта, проводится ремонт внутридомовых инженерных систем, крыш, ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт подвальных помещений, утепление фасадов.

«Полностью завершены ремонтные работы на крышах домов №12 и №6 по ул. Карла Маркса, №14 по ул. Урицкого, №1 по ул. Захарова, №17 по ул. Пушкина. Приведены в порядок фасады домов на ул. Карла Маркса, Карпинского и Пушкина. Завершен ремонт внутридомовых инженерных систем в домах на ул. Кирова и Карпинского», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

Роман Чернов отметил, что на сегодняшний день только 86 из 2,8 тыс. домов вошли в федеральную программу капитального ремонта. И задача городской власти — до 2013 года отремонтировать весь городской жилищный фонд.

Актуальное