08:49:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники получили награды в конкурсе молодых исследователей

14:19 | 08.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2008. PenzaNews. Конкурс молодых исследователей Приволжского Федерального округа проходил в рамках российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Кирове в конце ноября. Ученики пензенской школы №12 по результатам защиты научно-исследовательских работ награждены медалями и дипломами. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе администрации города Пензы.

Ученик 11 класса Евгений Юняткин завоевал свидетельство за абсолютное первенство и большую научную медаль за работу «Гендерный и возрастной аспект этнической толерантности учащихся общеобразовательной школы».

Ученица 9 класса Александра Ажнакина получила диплом II степени, сертификат за высокие научные и академические результаты, свидетельство кандидата в состав национальной делегации РФ для участия в Европейской научной выставке «ЭКСПО-наука» (город Набул, Тунис, 23–29 июля 2009 года) за работу «Сравнительный анализ наркомании и токсикомании детей и подростков города Пензы и Пензенской области».

Ученик 11 класса Антон Чернов награжден сертификатом участника и свидетельством кандидата в состав национальной делегации РФ для участия в конкурсе проектов «I-sweeep» (США, Хьюстон, штат Техас, 15–20 мая 2009 года) за работу «Анализ эпидемиологической обстановки в Пензенской области по природно-очаговой инфекции бешенство».

Актуальное