12:38:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В бюджет заложены средства на организацию услуг социального такси в Пензе и Кузнецке

14:38 | 08.11.2012 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2012. PenzaNews. Финансирование программы по организации услуг социального такси в Пензе и Кузнецке заложено в региональный бюджет 2013 года. Об этом министр финансов Пензенской области Евгения Крашенинникова сообщила в ходе публичных слушаний по проекту бюджета на будущий год и плановый период 2014–2015 годов, состоявшихся в Законодательном собрании в четверг, 8 ноября.

В бюджет заложены средства на организацию услуг социального такси в Пензе и Кузнецке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она отметила, что на реализацию данной программы в Пензенской области в 2013 году будет потрачено 6,6 млн. рублей.

Председатель регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» Валерий Тимошкин выступил с предложением заложить в бюджет средства не только на закупку специальных автомобилей, но и оплату перевозок инвалидов.

«В настоящее время стоимость одного часа услуг социального такси составляет 248 рублей, при поездках из районов — 12 рублей за километр. В итоге цена одного выезда доходит до 1 тыс. рублей», — сказал Валерий Тимошкин.

Он также привел в пример другие города, где цены на подобные услуги минимальны или они оказываются инвалидам бесплатно.

В свою очередь председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов пояснил, что в настоящее время принято решение организовать службы социального такси в Пензе и Кузнецке.

«Ключевое слово — социальное. И этих страшных тарифов, которые вы назвали, там не будет. При этом такси станет доставлять инвалидов на льготных условиях к социальным объектам, перечень которых сейчас утверждается», — сказал Юрий Кривов и пригласил представителей «Всероссийского общества инвалидов» принять активное участие в формировании порядка исполнения программы.

Председатель правительства региона уточнил, что в Заречном такая служба уже создана и власти намерены обеспечивать ее функционирование.

Актуальное