09:08:17 Пятница, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном обсуждается вопрос строительства часовни вблизи будущего храма

10:56 | 29.11.2012 | Общество

Печать

Заречный, 29 ноября 2012. PenzaNews. Вопрос о возведении часовни на территории строящегося храма Рождества Христова рассматривается в администрации города Заречного Пензенской области.

По словам протоиерея Александра Овцынова, выступившего с данной инициативой от имени верующих, благодаря часовне место будущего храма стало бы привычным для горожан, посещающих церковные службы.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного, предложение о возведении часовни связано также с тем, что строительство храма может затянуться, так как оно ведется на частные пожертвования.

«Заботы и затраты, связанные с возведением часовни, готовы на себя взять инициативные жители города. Предполагается, что она будет построена ко дню празднования Пасхи – 5 мая 2013 года», — добавили в управлении.


Актуальное