01:28:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Средний возраст пензенских педагогов в 2012 году составил 43 года

08:12 | 09.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 января 2013. PenzaNews. Средний возраст педагогов, работающих в учебных учреждениях Пензенской области, составил в 2012 году 43 года. Об этом говорится в итоговом докладе о деятельности регионального министерства образования в минувшем году.

Согласно официальным данным, в 2011 году средний возраст пензенских учителей также составлял 43 года, а еще годом ранее — 46 лет.

«Благодаря различным формам государственной поддержки (грантовая поддержка успешных выпускников вузов, начинающих работать в школе, молодых учителей со стажем работы от 2 до 5 лет; обеспечение жильем работающих в сельской местности молодых педагогов с заключением с ними соглашений об обязательстве отработать в школе не менее пяти лет; поддержка молодых специалистов в виде единовременных денежных выплат в течение первых трех лет работы в размере 35 и 24 тыс. рублей) в Пензенской области прослеживается тенденция к увеличению молодых педагогов в образовательных учреждениях по возрасту и по стажу», — говорится в тексте доклада, при этом количественные показатели роста числа таких специалистов не уточняются.

Актуальное