22:57:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На возведение и ремонт пензенских учреждений образования потрачено около 246 млн. рублей

09:58 | 10.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 января 2013. PenzaNews. Более 245,9 млн. рублей потрачено на проведение капитального строительства (реконструкции) и ремонта образовательных учреждений Пензенской области в 2012 году.

«В частности, около 28,3 млн. рублей было выделено из федерального, регионального и муниципальных бюджетов на осуществление противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений. На ремонт с целью перепрофилирования учреждений под организации отдыха и оздоровления детей было направлено 22,8 млн. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что более 20,2 млн. рублей было потрачено на софинансирование строительства (реконструкции) и капитального ремонта муниципальных дошкольных образовательных учреждений региона.

«Более 71,2 млн. рублей, в том числе свыше 56,2 млн. рублей из федерального и около 15 млн. рублей — из регионального бюджетов, было предусмотрено на реализацию мероприятий в рамках областной целевой программы энергосбережения и повышения энергоэффективности государственных образовательных учреждений», — отметили в министерстве.

Актуальное