17:08:52 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет создан областной общественный совет по вопросам ЖКХ

11:09 | 06.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 февраля 2013. PenzaNews. Общественный совет по вопросам ЖКХ будет создан в Пензенской области.

«В этот совет мы пригласим всех желающих работать и всех неравнодушных к проблемам жилищно-коммунального хозяйства», — сообщил губернатор Василий Бочкарев в ходе заседания круглого стола по проблемам и перспективам развития сферы ЖКХ.

Он призвал жителей региона активнее создавать общественные советы по вопросам ЖКХ в своих населенных пунктах.

«Гражданам необходимо объединяться, чтобы контролировать деятельность управляющих компаний, добиваться повышения качества жилищно-коммунальных услуг, бороться со злостными неплательщиками», — пояснил Василий Бочкарев.

Глава региона также привел в пример опыт Сердобска, где создан общественный совет старших по домам.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона, инициаторами создания организации в Сердобске стали жильцы многоквартирных домов.

«Главными функциями общественного совета являются обучение людей юридической грамотности, знакомство с передовыми достижениями системы ЖКХ, отстаивание прав граждан в отношениях с обслуживающими организациями и содействие ресурсоснабжающим организациям в ликвидации задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное