06:46:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется снести пятиэтажное офисное здание на улице Некрасова

12:46 | 06.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 марта 2013. PenzaNews. Пятиэтажное офисное здание, возведенное несколько лет назад в частном секторе на улице Некрасова города Пензы, планируется снести. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил директор строительной компании «Пензастрой» Валентин Журавлев в среду, 6 марта.

В Пензе планируется снести пятиэтажное офисное здание на улице Некрасова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Как известно, мы занимались застройкой многоэтажными жилыми домами одной стороны улицы Пушкина и в настоящий момент переходим на другую — микрорайон Райки. Согласно проекту планировки, на данном участке города будут располагаться только здания, возведенные нашей компанией», — подчеркнул он.

Валентин Журавлев добавил, что пятиэтажное строение, возведенное на месте, которое предназначено для индивидуального жилищного строительства, располагается на территории сразу двух будущих многоквартирных домов, поэтому вопрос о его сносе в любом случае будет решен положительно.

«Безусловно, мы пойдем на определенные уступки владельцу здания, частично компенсировав ему понесенные потери, но не будем забывать, что горадминистрация до сих пор судится со строительной организацией, построившей здание в частном секторе и проигнорировавшей существующий проект планировки микрорайона», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное