16:31:07 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

К обсуждению концепции бренда Пензенской области планируется привлечь общественность

10:57 | 29.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 марта 2013. PenzaNews. Представители общественности должны быть привлечены к обсуждению концепции бренда Пензы и Пензенской области. К такому выводу пришли члены правительства региона в ходе заседания, состоявшегося в минувший четверг, 28 марта.

В рамках мероприятия министр общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области Алексей Илика представил доклад о стратегии формирования и продвижения бренда региона.

По его словам, необходимо задуматься о позиционировании Пензенской области не только на региональном, но и на российском и международном уровнях.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона, при формировании бренда предлагается сделать акцент на утверждении «Пенза — открытая территория».

«Среди составляющих проекта — организация акций «Экспертный совет», «Информационный центр», создание интерактивной карты «Пенза — открытая территория». Кроме того, для системной работы с существующими и потенциальными инвесторами предлагается организовать форум «Penza Open Investment» и фестиваль «Сурский край», который будет направлен на популяризацию туризма», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное