11:35:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензенской области воспользовались электронной записью к врачу около 700 тыс. раз

11:25 | 03.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 3 апреля 2013. PenzaNews. Более 700 тыс. обращений граждан в лечебные учреждения Пензенской области с помощью средств электронной записи на прием зафиксировано с начала 2013 года.

Жители Пензенской области воспользовались электронной записью к врачу около 700 тыс. раз

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Причем около 14 тыс. из них сделано с использованием специального регионального портала», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области.

В ведомстве напомнили, что в настоящее время записаться на прием к врачу можно еще тремя способами — через федеральный портал государственных услуг, по телефону или при личном обращении пациента в регистратуру поликлиники.

Сервис записи на прием к врачу в электронном виде запущен на территории Пензенской области в 2012 году.

Среди задач пилотного проекта — внедрение современных технологий в организацию врачебного приема, а также учет посещений поликлиник пациентами для отчетности в контролирующее органы здравоохранения.

В рамках внедрения сервиса все учреждения, оказывающие медицинскую помощь в системе обязательного медстрахования, были оснащены специализированными рабочими местами для регистратур с программным обеспечением для ведения электронной записи.

Актуальное