06:32:32 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В салоны Пензы поступил в продажу первый народный Android-смартфон «МегаФон Login»

11:33 | 08.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 апреля 2013. PenzaNews. Первый на российском рынке народный Android-смартфон «МегаФон Login» появился в свободной продаже в пензенских салонах связи оператора, а также в интернет-магазине Shop.megafon.ru по рекордно низкой цене 1 тыс. 990 рублей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского отделения компании «МегаФон», смартфон работает под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich и оснащен сенсорным экраном с диагональю 3,5 дюймов.

«Сердце смартфона — высокопроизводительный процессор с тактовой частотой 1 Ггц. Кроме того, 512 Мб оперативной памяти обеспечивают быстрый запуск приложений и мгновенную загрузку интернет-страниц. Из 4 Гб встроенной памяти 2 Гб доступно для хранения пользовательских данных и загруженных приложений. Объем доступной памяти может быть существенно расширен при помощи карты MicroSD», — уточнили в пресс-службе.

В компании добавили, что к атрибутам устройства на популярной операционной системе Android относятся 3,2-мегапиксельная фотокамера со вспышкой, встроенный приемник GPS/Глонасс, FM-радио с RDS, поддержка сетей 3G, беспроводных протоколов Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0.

«В качестве дополнительной опции покупателям смартфона Login от «МегаФона» предлагаются сменные пластиковые панели, выполненные в шести цветах. Предустановленные приложения, среди которых «МегаФон-Навигация», «Почта» и «Новости» от Mail.ru, «Чемпионат.com», обеспечивают впечатляющую функциональность смартфона уже при первом включении», — отметили в пресс-службе.

В компании пояснили, что стоимость смартфона составит 1 тыс. 990 рублей при его приобретении в период с 1 апреля по 31 декабря 2013 года с одновременным подключением опции «Интернет XS», в остальных случаях она будет равна 2 тыс. 990 рублям.

По словам исполнительного директора по развитию бизнеса на массовом рынке ОАО «МегаФон» Михаила Дубина, появление нового смартфона является продолжением реализации стратегии компании.

«В традициях «МегаФона» изменять рынок. Только за последние 1,5 года мы первыми в России сделали доступным международный роуминг, первыми из «Большой Тройки» запустили сеть «четвертого поколения», а сегодня первыми предлагаем полноценный Android-смартфон по цене бюджетного телефона», — сказал он, подчеркнув при этом, что Login предлагает почти безграничные возможности современного смартфона по доступной цене.

Актуальное