11:11:49 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область готова к проведению ЕГЭ — Минобразования

11:54 | 25.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 апреля 2013. PenzaNews. Подготовка к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) проведена в Пензенской области в полном объеме. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерстве образования региона в четверг, 25 апреля.

«В Пензенской области сформированы государственная экзаменационная комиссия, конфликтная и предметные комиссии. Сформированы пункты проведения ЕГЭ: 47 основных и 31 резервный, где сдавать экзамены будут более 7 тыс. человек. Региональным центром обработки информации проведена работа по формированию базы данных ЕГЭ», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что соответствующие нормативные и информационные материалы своевременно доведены до муниципальных органов управления образованием и школ.

«Проведено обучение различных категорий участников ЕГЭ», — отметили в пресс-службе.

В Минобразования Пензенской области напомнили также, что первый экзамен — по русскому языку — выпускникам школ предстоит сдать 27 мая.

Актуальное