11:16:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «Ростелеком» зафиксировал двойной рост трафика в сети 3G+

12:05 | 06.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 июня 2013. PenzaNews. Объем интернет-трафика, передаваемого пензенскими абонентами «Ростелеком» по сети мобильной связи третьего поколения, вырос с момента запуска 3G+ в коммерческую эксплуатацию, которая состоялась в конце марта 2013 года, в 2,5 раза.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, в Пензе сеть 3G+ от «Ростелекома» построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с.

«Абоненты могут в полной мере ощутить новые скорости мобильной передачи данных и раскрыть возможности своих смартфонов и планшетов для получения интернет-сервисов. Мониторинг, проводимый техническими специалистами компании, демонстрирует стабильное качество предоставления сервисов на базе 3G+, скорость передачи данных в разных районах города достигает 7–9 Мбит/с», — уточнили в ОАО «Ростелеком».

В пресс-службе добавили, что абонентам предлагается новая линейка тарифных планов и опций на услуги передачи данных, рассчитанная на различные стили и объемы потребления услуг.

«Это позволяет клиенту выбрать оптимальное безлимитное решение как для повседневного выхода в глобальную сеть — отправки электронной почты, чтения новостей, так и для скачивания информации различного объема», — пояснили в компании.

По словам директора Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Льва Дятлова, в настоящее время абоненты могут получить весь спектр телекоммуникационных услуг в хорошем качестве, причем как по отдельности, так и виде пакетных предложений.

«Так, при подключении к мобильному Интернету абонентов, которые являются пользователями услуг проводного широкополосного доступа, и зачислении платежа от 99 рублей клиенты получают два месяца мобильного Интернета в подарок, а следующие полгода — за полцены», — отметил он.

Актуальное