20:33:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу конференция «Сурский край – без наркотиков!»

12:02 | 19.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 июня 2013. PenzaNews. Конференция «Сурский край – без наркотиков!» начала свою работу в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 19 июня.

В Пензе начала работу конференция «Сурский край – без наркотиков!»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках мероприятия организована выставка материалов профилактической направленности, посвященных здоровому образу жизни и формированию негативного отношения к наркотическим средствам.

На базе библиотеки действует пять диалоговых площадок, на которых участники обсудят эффективные способы мотивации молодежи, роль семьи, школы, институтов гражданского общества и СМИ в профилактике негативных зависимостей, а также современные возможности здравоохранения в лечении наркомании.

Как ожидается, итогом работы конференции станет обращение участников к жителям Пензенской области, которое планируется принять на пленарном заседании.

С 1 июня 2013 года на территории Пензенской области проводится профилактическая акция «Сурский край – без наркотиков!», инициаторами которой выступили правительство и прокуратура региона.

Основная задача месячника — выявление наркопритонов, точек распространения запрещенных веществ и мест сбора зависимых граждан.

В рамках акции по всей области проводятся спортивные, культурные и образовательные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Актуальное