06:16:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Размер взысканного пензенскими приставами исполнительского сбора превысил 28 млн. рублей

17:05 | 10.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 июля 2013. PenzaNews. Судебные приставы Пензенской области взыскали и перечислили в бюджет Российской Федерации 28 млн. 369 тыс. рублей исполнительского сбора с начала 2013 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по региону Ксения Пивоварова в среду, 10 июля.

Она отметила, что данной штрафной санкции можно было избежать в случае оплаты гражданами своих долгов в установленные законом сроки.

«Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае, если он не выполняет требования исполнительного документа в срок. Его размер составляет 7% от взыскиваемой суммы или стоимости взыскиваемого имущества. Но вместе с тем для гражданина размер исполнительского сбора не может быть менее 500 рублей, а для организации — менее 5 тыс. рублей», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное