10:32:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор встретился с участниками форума «iВолга-2013»

14:00 | 11.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 июля 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с участниками молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2013» в четверг, 11 июля.

Пензенский губернатор встретился с участниками форума «iВолга-2013»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе встречи были затронуты проблемы, существующие в сфере среднего и высшего профессионального образования, а также пути их решения.

Как отметил глава региона, в современных условиях молодым специалистам требуется прилагать усилия, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда.

«Сегодня области нужны конкретные технологии для реализации поставленных перед регионом задач, и молодежь должна думать, как эффективно применить полученные знания для динамичного и комплексного развития отраслей промышленности, сельского хозяйства и медицины», — сказал губернатор, обращаясь к молодежи.

Василий Бочкарев также подчеркнул, что ключевую роль в подготовке школьников к жизни играют учителя, которые непрерывно должны изучать опыт зарубежных коллег и применять в работе лучшие практики.

Участники молодежного форума согласились с тезисами, озвученными главой региона, и рассказали о разработках, которые они намерены реализовать в ближайшее время.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», молодежный форум ПФО «iВолга-2013» проходил в поселке Прибрежном Самарской области 18–28 июня. В составе пензенской делегации участие в мероприятии приняли 110 человек.

По итогам форума два проекта удостоены грантов в размере 150 тыс. рублей. Автором первого из них — «Разработка энерго- и ресурсосберегающей технологии получения долговечных декоративно-отделочных бетонов нового поколения с использованием местных сырьевых ресурсов и многотоннажных отходов камнедробления горных пород» — является аспирант ПГУАС Олег Суздальцев. Также отмечена работа студентки колледжа пищевой промышленности и коммерции Марьям Хусяиновой «О чем молчат забытые усадьбы».

Кроме того, член регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Владимир Блясов награжден поездкой на космодром Байконур.

30 участников получили сертификаты о внесении собственных разработок в перечень лучших проектов форума.

Актуальное