00:23:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Вобликов предложил Василию Бочкареву выдвинуть его кандидатуру на пост омбудсмена

17:17 | 01.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 ноября 2013. PenzaNews. Председатель пензенского регионального отделения общероссийского общественного движения «За права человека» Юрий Вобликов обратился к губернатору Василию Бочкареву с предложением выдвинуть его кандидатуру на пост омбудсмена.

Юрий Вобликов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Уважаемый Василий Кузьмич! Предлагаю Вам выдвинуть мою кандидатуру на утверждение Уполномоченным по правам человека по Пензенской области за многолетнюю деятельность — с 1993 года — по защите прав человека в Пензенской области. Вам лично, как и жителям области, моя деятельность и плоды трудов известны на благо пензяков», — говорится в тексте заявления, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews».

По имеющейся информации, прошение о назначении на пост омбудсмена Юрий Вобликов лично отнес в правительство Пензенской области в пятницу, 1 ноября, где оно было зарегистрировано в установленном порядке.

Правозащитник и эколог Юрий Вобликов, или как его еще называют «человек-противогаз», известен в Пензенской области своим неординарным подходом к проведению различных уличных протестных мероприятий. Так, например, в августе 2012 года в центре Пензы он организовал акцию по разрубанию бумажным топором «монстра ЖКХ».

Актуальное