03:23:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский Минтруд объявил аукцион на разработку модуля электронного соцрегистра населения

09:34 | 26.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2013. PenzaNews. Открытый аукцион на выполнение работ по разработке модуля расчета и начисления региональных мер соцподдержки для автоматизированной системы «Электронный социальный регистр населения Пензенской области» объявлен на официальном портале госзакупок.

В роли заказчика выступило министерство труда, социальной защиты и демографии региона.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млн. 100 тыс. рублей. Средства предусмотрены в бюджете Пензенской области.

Предполагается, что разрабатываемый модуль сможет автоматизировать три сложных процесса — проведения правовой экспертизы и принятия решений по заявлениям граждан о предоставлении мер соцподдержки, а также начисления и выплаты.

В рамках создания электронного социального регистра населения региона ведомством ранее уже был заключен контракт на сумму 1 млн. рублей с ОАО «Оператор электронного правительства».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, электронный соцрегистр населения региона является сложным проектом, который в будущем позволить оптимизировать работу.

«Преимущество заключается в предоставлении всего спектра государственных услуг в одной системе по единой технологии. Информация по 600 тыс. получателей льгот будет поэтапно конвертироваться в единую базу данных», — пояснили в ведомстве.

Актуальное