02:29:42 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном начали отлов подозрительных животных в рамках борьбы с бешенством

11:09 | 26.11.2013 | Общество

Печать

Заречный, 26 ноября 2013. PenzaNews. Кампания по отлову и эвтаназии безнадзорных животных стартовала в Заречном Пензенской области в рамках мероприятий, направленных на ликвидацию бешенства.

В Заречном начали отлов подозрительных животных в рамках борьбы с бешенством

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Данную работу проводят совместно специалисты управления природными ресурсами ЗАТО и пензенского МУП по очистке города.

Предполагается, что акция по отлову безнадзорных животных, которые могут быть больны бешенством, продлится до конца года.

«Горожанам рекомендуется выгуливать своих питомцев строго на поводке», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного.

7 ноября 2013 года губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подписал постановление, в соответствии с которым территория производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко признана эпизоотическим очагом по бешенству.

Согласно тексту документа, на два месяца карантин по бешенству наложен на территорию, ограниченную пересечением улиц Комсомольской, Ахунской, Транспортной и Индустриальной, где был обнаружен труп зараженной лисы.

Актуальное