23:05:22 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» оказал поддержку нижнеломовскому детскому дому-интернату

09:25 | 27.12.2013 | Общество

Печать

Нижний Ломов, 27 декабря 2013. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» в преддверии Нового года оказал благотворительную помощь нижнеломовскому детскому дому-интернату для детей с физическими недостатками.

Компания взяла на себя расходы по закупке дорогостоящего прачечного оборудования — промышленной стиральной машины и сушильного агрегата.

«Данное оборудование станет хорошим подспорьем и в несколько раз облегчит работы, связанные со стиркой постельного белья и одежды воспитанников», — подчеркнула и.о. директора нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Елена Воронкова.

В свою очередь директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов отметил, что социальная ответственность бизнеса — это тот принцип, которого компания придерживается на протяжении уже многих лет.

Нижнеломовский детский дом-интернат основан с целью оказания специализированной помощи детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В 2000 году он получил статус специального (коррекционного) детского дома для детей с отклонениями в развитии, а с 2011 года стал государственным учреждением социального обслуживания «Нижнеломовский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками».

Здесь созданы условия для получения детьми-инвалидами основного общего образования, медицинской помощи, восстановительного лечения и реабилитационных услуг.

Учреждение рассчитано на одновременное пребывание 60 детей.

Актуальное