02:16:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Молодые повара из Пензы выиграли кулинарный кубок в Чебоксарах

12:42 | 19.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 марта 2014. PenzaNews. Команда пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции выиграла республиканский кулинарный кубок молодых поваров в Чебоксарах в номинации «Русская кухня».

В составе сборной выступали три человека — два повара и один кондитер.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, студенты поразили жюри представленными блюдами.

«На закуску они приготовили салат из тыквы с козьим сыром. Затем экспертам был подан рулет из судака с лушником и соусом из укропа. В качестве десерта команда колледжа представила лапшевник с клюквенным соусом, приготовленный по старинному рецепту», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что особый интерес у пензенских поваров вызвала номинация «Черный ящик», в которой за 90 минут предлагалось приготовить горячее блюдо и десерт из определенного набора продуктов.

«Все блюда этой номинации также были выдержаны в русском стиле. Необычное оформление в виде декоративных элементов из теста особенно привлекло внимание членов жюри», — отметили в Минобразования Пензенской области.

Актуальное