06:02:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу вернулась зима: движение транспорта в ряде районов города парализовано

08:29 | 01.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2014. PenzaNews. Движение автотранспорта существенно затруднено в Пензе из-за последствий снегопада, который прошел в ночь на вторник, 1 апреля.

В Пензу вернулась зима: движение транспорта в ряде районов города парализовано

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По всему городу с самого утра фиксируются мелкие аварии. Так, например, в проколе под железнодорожным переездом в районе автодрома не смогли разъехаться микроавтобус и легковой автомобиль. В результате этого движение оказалось блокировано в обоих направлениях.

На подъеме улицы Кольцова в сторону объездной дороги на Западной поляне образовался крупный затор. По предварительной информации, один из автомобилистов просто не смог заехать вверх по дороге, поскольку уже сменил зимние шины на летние.

Движение по проспекту Строителей в сторону центра от универсама №175 до улицы 8 Марта также парализовано. Автомобили двигаются в четыре ряда вместо разрешенных трех с минимальной скоростью — около 5 км/час.

По словам водителей такси, причиной этому стал проезд ранним утром снегоуборочной техники, которая фактически укатала снег, образовав ледовую корку.

«Ситуацию существенно исправило бы то, если дорогу посыпали песко-соляной смесью, однако сейчас сюда вряд ли эти машины проедут. Ни одной с шести утра я так и не увидел, хотя в других частях города — в центре и у Октябрьского сада — все почищено и посыпано», — сказал один из водителей, стоявший в пробке.

На путепроводе оказалось блокировано движение городского электрического транспорта. Несколько троллейбусов были вынуждены остановиться из-за мелкого ДТП с участием автомобиля отечественного производства. Ко всему прочему недалеко от места аварии на средней полосе встала фура, которая не смогла преодолеть даже минимальный уклон.

Подвергая свою жизнь опасности, пассажирам троллейбусов пришлось идти прямо по путепроводу до ближайшей остановки, на которой к тому времени и так уже скопилось много людей, ожидавших переполненный общественный транспорт.

Как сообщают корреспонденты ИА «PenzaNews» из разных районов города, мелкие аварии зафиксированы на проспекте Победы, на улицах Кижеватова и Воронова, а также в микрорайоне Терновка и ГПЗ-24.

Синоптики прогнозируют, что такая снежная погода может продержаться в Пензе в течение этой недели, после чего наступит существенное потепление.

Актуальное