11:37:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 100 пензенских школьников примут участие в аукционе инновационных идей

13:03 | 01.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2014. PenzaNews. 108 пензенских школьников примут участие в аукционе идей «InnoTeens», который пройдет на базе губернского лицея-интерната для одаренных детей 8–11 апреля.

По словам первого заместителя начальника управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области Евгения Гайдученко, учащиеся будут вовлечены в процесс генерации новых инновационных проектов и формирование кейсов для последующих разработок.

Он добавил, что также запланировано ознакомление школьников с ведущими научными направлениями и результатами прикладных исследований, проводимых на кафедрах региональных вузов.

«Мы ожидаем, что молодые люди по итогам изучения современных технологий, встреч с учеными пензенских вузов и осуществления практической проектной деятельности свяжут свое будущее с Пензенской областью», — сказал Евгений Гайдученко.

Планируется, что в рамках аукциона идей состоится выставка инновационного творчества детей и молодежи «Инноваториум». На ней будут представлены новые наглядные демонстрационные средства обучения, созданные по результатам работы зимней школы «ДомInno», по направлениям: оптика, свойства жидкостей и газов, механика, магнетизм, электричество, бионика, термодинамика, колебания и волны, астрофизика и экспериментальная химия.

Аукцион идей «InnoTeens» является одним из ключевых мероприятий региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Члены команд-победителей получат путевки в летнюю школу «TeenГрад-2014» и будут участвовать в подготовке макетных образцов на основе озвученных идей, которые затем предложат представителям бизнеса и промышленных предприятий Пензы для реализации.

Актуальное