15:53:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В «Тарханах» завершились съемки фильма о Михаиле Лермонтове

09:10 | 26.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2014. PenzaNews. Съемки фильма о Михаиле Лермонтове, посвященного 200-летию со дня рождения поэта, завершились в государственном музее-заповеднике «Тарханы» в Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в учреждении культуры, над двухсерийным фильмом работала кинокомпания «Кинопродакшн» и студия документального кино «Бабич-дизайн».

В основе сценария будущей картины — произведения Михаила Лермонтова и страницы его биографии. В экспозициях барского дома и на территории усадьбы съемки проходили в течение 5 дней, а затем они продолжатся на Кавказе и в Москве, где будут сниматься фрагменты из военной и светской жизни поэта.

В массовых сценах принимали участие сотрудники музея и жители села Лермонтово.

«Сюжет сериала очень динамичный, поэтому мы думаем удивить своего зрителя. Точная дата выхода фильма под рабочим названием «Лермонтов» на экран неизвестна. Ориентировочно, зрители смогут увидеть его в конце октября на «Первом канале», — сказала креативный продюсер компании Евгения Доронкина.

Актуальное