18:21:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сайту ИА «PenzaNews» исполнилось 7 лет

07:50 | 03.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 3 сентября 2014. PenzaNews. Семь лет со дня запуска в сеть Интернет сайта информационного агентства «PenzaNews» исполнилось в среду, 3 сентября.

Сайту ИА «PenzaNews» исполнилось 7 лет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам главного редактора ИА «PenzaNews» Павла Полосина, годы успешной работы медиакомпании на динамично развивающемся рынке информации Пензенской области доказали, что агентство прошло проверку на прочность — оно уверенно заняло достойное место среди других региональных СМИ и является в настоящее время самым цитируемым новостным агентством в области.

«Семилетие — достаточно большой срок для любой компании, тем более работающей в Интернете. За это время их очень много открылось, в том числе помпезно, но и не меньше закрылось. На самом деле очень сложно было начинать тогда, в 2007 году, когда многое было просто непонятно. На тот момент в Пензе даже не было как такового понятия «информационное агентство». Многие спрашивали: «Что это такое? Чем Вы занимаетесь? Кому это надо?». Эти вопросы и подталкивали нас к тому, чтобы мы, несмотря на все трудности, двигались вперед — к созданию полноценного новостного агентства в его классическом значении. Причем, я бы сказал, что тогда мы шли даже не по грунтовой дороге, а всего лишь видели некое направление, вектор, указывающий, куда необходимо двигаться дальше, чтобы добиться результата. Сегодня же это прекрасный хайвэй, по которому с очень большой скоростью носятся совершенно разные потоки информации, распространяемые сайтами, стремящимися обогнать друг друга. И сейчас, спустя 7 лет, мы искренне рады тому, что сумели внести свой посильный вклад в развитие нового интернет-сегмента информационного рынка Пензенской области», — сказал Павел Полосин, обращаясь к творческому коллективу ИА «PenzaNews» по случаю семилетия утром в среду, 3 сентября.

Он также поблагодарил всех, кто трудился над созданием информационных сообщений на сайте агентства в первые годы его становления, а также тех, кто неустанно работает над качественным контентом сегодня.

«Это титанический труд — каждый день пропускать через себя огромные потоки информации, которые постоянно возрастают. Если сравнивать работу журналиста пять лет назад и сегодня, то, полагаю, ее объемы увеличились как минимум в несколько раз. И очень важно, что, несмотря на все сложности профессии, каждый сотрудник редакции ИА «PenzaNews» никогда не забывает о трех главных принципах работы — точности, честности и оперативности», — добавил Павел Полосин.

В заключение он отметил, что перед творческим коллективом агентства сегодня стоит очень много задач, которые только еще предстоит решить в целях постоянного совершенствования механизма передачи пользователям объективной и достоверной информации о происходящих событиях, и времени для этого предостаточно.

«Одно из первых в мире агентств — «Рейтер» — было основано в 1851 году. Прошло полтора века. Поменялись формы передачи информации: Интернет и спутники заменили телеграфный кабель и почтовых голубей. И это агентство не только успешно работает сегодня, а является одним из крупнейших в мире. Так и созданное в 2007 году группой единомышленников агентство «PenzaNews» работало тогда, работает сейчас и будет работать впредь. Оно будет двигаться только вперед, по-прежнему проводя собственную информационную политику, чтобы люди знали то, о чем мы узнаем первыми», — резюмировал Павел Полосин.

Сайт ИА «PenzaNews» открыт в сети Интернет 3 сентября 2007 года.

В феврале 2008 года зарегистрирован в Россвязьохранкультуре в качестве СМИ — информационного агентства.

В 2009 году впервые изменен дизайн интернет-ресурса.

В июле 2011 года запущена абсолютно новая версия сайта, проведен ребрендинг информационного агентства. Визуальным символом бренда стала фирменная запятая.

Основные направления работы информационного агентства «PenzaNews» — формирование непрерывной ленты новостей, рассылка сообщений по базе подписчиков, организация и проведение пресс-конференций, производство аудионовостей, перевод наиболее значимых новостей на английский язык, а также сбор и обработка аналитической, экспертной и стратегической информации.

ИА «PenzaNews» является постоянным участником областных и межрегиональных специализированных выставок и победителем профессиональных конкурсов, в том числе всероссийского уровня.

Актуальное