10:20:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет разработан проект по профилактике негативных явлений среди детей

08:19 | 30.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2014. PenzaNews. Проект по работе с родительским сообществом и детьми будет разработан в Пензенской области. Соответствующее поручение озвучил губернатор Василий Бочкарев в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, которое состоялось в режиме видеоконференции в минувший понедельник, 29 сентября.

«Ребенок должен быть под контролем родителей — они должны знать, чем живет и занимается подросток, как проводит свободное время и на какие деньги. Сегодня статистика свидетельствует, что 8 из 10 молодых людей пробовали употреблять наркотики. Не дай Бог, но никто не застрахован, что в его семью не придет беда. Это необъявленная война России, которая не щадит население. Если взрослые сегодня всерьез не задумаются о последствиях, то результаты будут ужасающими — гибнет наше будущее», — сказал Василий Бочкарев.

Он предложил выработать комплекс предложений, чтобы направить подрастающее поколение в правильное жизненное русло и занять молодежь реализацией интересных проектов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в частности, принято решение обратить пристальное внимание на четыре сферы жизнедеятельности: семью, образование, досуг и производство, где будут сосредоточены основные усилия по профилактике негативных проявлений.

Актуальное