17:19:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бюст святителя Иннокентия Пензенского откроют в гимназии на улице Кулибина

10:35 | 13.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2014. PenzaNews. Скульптурный образ святителя Иннокентия Пензенского и Саратовского будет торжественно открыт на территории гимназии, расположенной на улице Кулибина в Пензе, в предстоящую среду, 15 октября.

Ожидается, что гостями мероприятия станут митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, священнослужители, автор скульптуры Виктор Уваров со своей семьей, педагоги и учащиеся.

В ходе церемонии открытия бюста гимназисты исполнят тропарь, кондак и величание.

Кроме того, в рамках торжества состоится открытие выставки творческих работ учащихся «Православный мир глазами детей» и книжной выставки «Духовное наследие святителя Иннокентия Пензенского».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии, открытие бюста приурочено ко дню памяти святителя Иннокентия, которое будет отмечаться 23 октября.

«В среду, 22 октября, в 16.00 состоится малая вечерня с акафистом святителю Иннокентию Пензенскому в Успенском кафедральном соборе Пензы. В среду, 22 октября, в 17.00 там же пройдет всенощное бдение, а в четверг, 23 октября, в 9.00 — литургия», — сказали в епархии.

Актуальное