11:14:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация из Заречного участвует в конгрессе Ассоциации новаторских городов

13:00 | 30.10.2014 | Общество

Печать

Заречный, 30 октября 2014. PenzaNews. Делегация из Заречного Пензенской области во главе с мэром Вячеславом Гладковым принимает участие в двухдневном конгрессе Ассоциации новаторских городов «Время возможностей», который начал свою работу в Сарове в четверг, 30 октября.

В рамках мероприятия организован бизнес-форум «ЗАТО 2.0».

Программой предусмотрено проведение презентаций производственных компетенций городов. Потенциал Заречного будет представлен местным приборостроительным кластером интеграции технологий.

Кроме того, состоится круглый стол с представителями различных министерств, на котором планируется обсудить актуальные вопросы поддержки предприятий, привлечения представителей не только крупного, но также малого и среднего предпринимательства к реализации проектов конкурентного импортозамещения в стратегически важных для России отраслях.

Как ожидается, в рамках конгресса будет официально утверждена новая стратегия развития Ассоциации новаторских городов.

Она позволит изменить формат работы объединения и станет основой для расширения и реализации комплекса целевых задач. В их числе — обмен опытом между городами, обобщение, изучение и тиражирование наиболее эффективных новаторских практик, качественное улучшение процессов самоуправления на местах, внедрение новых форм взаимодействия и поддержка общественных инициатив, сообщается на сайте администрации Заречного.

Актуальное