13:46:21 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Большевьясской пустыни завершен очередной этап ремонтных работ

11:22 | 07.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 ноября 2014. PenzaNews. Очередной этап ремонтных работ завершен в Большевьясской пустыни в Лунинском районе Пензенской области: в частности, окончена покраска летнего собора в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Как сообщил ИА «PenzaNews» настоятель Владимирского храма иеромонах Нифонт, при покраске были очищены и сохранены фрески Спасителя, преподобного Геронтия, святителя Тихона, мученика Валерия в главной части собора, а также преподобных Кирилла и Мефодия и Зосимы и Савватия Соловецких в алтаре.

«Мы выражаем особую благодарность работникам Виталию и Савелию, решившимся работать на лесах высотой до 28 метров, и всем прихожанам, активно помогающим в уборке храма», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в возрождающемся монастыре также завершено нанесение декоративной штукатурки на две стены двухэтажного братского корпуса, в котором расположен зимний храм.

Актуальное