02:09:26 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится областная конференция юных исследователей окружающей среды

09:28 | 13.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. XVIII областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды состоится в Пензе в рамках регионального экологического движения «Юность. Экология. Будущее» в субботу, 15 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, в рамках конференции пройдут юниорский лесной конкурс «Подрост» и конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

«В конференции могут принять участие обучающиеся образовательных организаций всех типов и видов в возрасте от 10 до 18 лет, выполнившие исследовательскую работу по изучению экологического состояния окружающей среды и ставшие призерами муниципальных научно-практических конференций», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что мероприятие состоится в здании факультета физико-математических и естественных наук Пензенского государственного университета.

Актуальное