01:49:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном стартовал городской конкурс лучших отцов

09:18 | 14.11.2014 | Общество

Печать

Заречный, 14 ноября 2014. PenzaNews. Отборочные вечера среди отцов разных профессий проходят в городе Заречном Пензенской области в рамках конкурса «Лучшее призвание — быть папой».

По словам организатора мероприятия, заведующей культурно-досуговым отделом ДК «Дружба» Марины Халюкиной, в основном участие в конкурсе принимают папы маленьких детей и подростков школьного возраста.

Лучших отцов среди руководителей определят 16 ноября в театре юного зрителя — поддержать родителей придут их дети с одноклассниками, одногруппниками из детского сада и учителями.

В ходе «Визитки» папам предстоит представить себя, в качестве «Домашнего задания» сочинить сказку по своему направлению деятельности, а о последнем конкурсе отцы узнают только на сцене.

Из каждого отборочного тура в финал пройдут 2–3 мужчины, где всех ожидает два конкурса. Первый — творческое задание «Папа всемогущий», в котором необходимо будет пофантазировать: что бы делал отец, если бы все было ему по силам. Вторым конкурсом планируют сделать кулинарное «Домашнее задание».

В финале в качестве членов жюри выступят представители городского профсоюза, департамента образования, департамента культуры и спорткомитета, сообщает газета «Заречье сегодня».

Актуальное