09:57:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Специалисты «Пензаэнерго» рассказали школьникам о профессии электроэнергетика

15:59 | 17.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 ноября 2014. PenzaNews. Специалисты пензенского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Пензаэнерго» провели экскурсию по предприятию для учащихся 7 класса лицея современных технологий управления №2.

Специалисты «Пензаэнерго» рассказали школьникам о профессии электроэнергетика

Фото пресс-службы компании

В рамках мероприятия, прошедшего на территории испытательного полигона пензенского производственного отделения, школьники узнали, что собой представляет профессия электроэнергетика.

Также они получили возможность осмотреть основное оборудование электросетевого комплекса — линии электропередачи разных классов напряжения, трансформаторную подстанцию.

Кроме того, учащиеся узнали, почему нельзя проникать в электроустановки, играть под линиями электропередачи и другие правила безопасности, которые помогут им стать более бдительными при обращении с электроприборами на улице и дома.

Для закрепления полученных знаний школьникам был показан обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным».

По окончании экскурсии все школьники получили в подарок от электроэнергетиков блокноты и брошюры с правилами безопасного обращения с электричеством.

«Данное мероприятие было организовано в рамках реализации программы ОАО «МРСК Волги» по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики, инициированной ОАО «Россети», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго».

Актуальное