17:35:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском госуниверситете стартовал цикл семинаров по самозащите в городских условиях

10:07 | 18.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2014. PenzaNews. Первый практический семинар, посвященный самозащите и противодействию нападению в городских условиях, состоялся в Пензенском государственном университете.

Открывая мероприятие, заведующий кафедрой частного и публичного права ПГУ, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Глеб Синцов отметил особую значимость повышения антитеррористической устойчивости в учебных заведениях.

Занятие провел председатель пензенского филиала Национальной ассоциации телохранителей России, руководитель региональной ассоциации боевых искусств Сергей Чистов.

В ходе него состоялось обсуждение основ личной безопасности, законности отражения различных видов угроз и тактики действий в экстремальной ситуации.

В центре внимания было поведение горожанина при входе и выходе из подъезда, посадке и высадке из автомобиля, перемещении в подъезде, лифте и при физическом столкновении с преступником.

Кроме того, были рассмотрены вопросы применения подручных средств от нападения. Слушателям пояснили правила трактовки языка телодвижений и способы применения практических приемов самозащиты.

Участниками семинара стали свыше 300 человек.

Актуальное