05:46:42 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роскомнадзор выявил факты совершения МТС административных правонарушений в сфере связи

13:11 | 19.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2014. PenzaNews. Управление Роскомнадзора по Пензенской области провело внеплановую документарную проверку ОАО «Мобильные ТелеСистемы», в ходе которой выявил факты совершения административных правонарушений в сфере связи.

В частности, они связаны с несоблюдением п.п. 110, 116, 124 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.

Так, оператором не осуществлялась доставка абонентам счетов за услуги телефонной связи. Кроме того, в одностороннем порядке были внесены изменения в существенные условия договоров на оказание услуг связи с абонентами, заключившими их с использованием тарифного плана «ТриНити», в части создания новых лицевых счетов с нарушением действующего законодательства.

По данным фактам в отношении ОАО «МТС» составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Как сообщается на сайте ведомства, материалы дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Пензенской области.

Актуальное