10:35:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области количество иностранных мигрантов увеличилось на 26%

10:19 | 24.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 ноября 2014. PenzaNews. Более 46 тыс. иностранных мигрантов, что на 26,5% превысило аналогичный показатель 2013 года, поставлено на учет в управлении ФМС России по Пензенской области с начала 2014 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, обстановка в Пензенской области характеризуется ростом численности прибывающих иностранных граждан и лиц без гражданства на протяжении последних четырех лет.

«При этом численность иностранных работников по отношению к трудоспособному населению региона остается незначительной (менее 1%) и не оказывает заметного влияния на рынок труда», — отметили в пресс-службе.

В УФМС добавили также, что в текущем году, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, возросло и количество выданных внутренних паспортов гражданина РФ.

«Данная положительная динамика отмечается впервые за последние три года. Организована работа по оформлению и выдаче внутренних паспортов гражданина РФ по принципу «паспорт за один час». Выдано 4 тыс. 238 паспортов», — сказали в ведомстве.

Актуальное