12:37:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских больницах с 2015 года будут открыты кабинеты для выдачи медсправок

10:11 | 27.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2014. PenzaNews. Специальные кабинеты для выдачи справок должны быть открыты в больницах Пензенской области 1 января 2015 года. Соответствующее поручение дал министр здравоохранения региона Владимир Стрючков в ходе совещания с руководителями подведомственных организаций.

В пензенских больницах с 2015 года будут открыты кабинеты для выдачи медсправок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как ожидается, нововведение позволит разгрузить врачей общей практики и педиатров, которые примерно 20% своего рабочего времени тратят на выдачу справочной документации.

Предполагается, что в отдельных кабинетах данную работу будут выполнять средние медработники с помощью автоматизированной информационной системы.

Врач во время приема пациента будет заводить на него необходимую документацию, отмечая там данные о его состоянии, назначения и обновляя информацию при повторных посещениях. Однако при необходимости получить какую-либо справку пациент должен будет идти не к врачу, а в специальный кабинет.

«Таким образом, проводимая до настоящего времени работа по информатизации рабочего места каждого врача должна заработать в полную силу», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в полномочиях врачей останется выдача только двух справок — необходимых для получения водительских удостоверений и разрешения на хранение оружия.

Актуальное