10:13:06 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе торжественно открыт корпус детского сада на улице Чаадаева

11:50 | 27.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2014. PenzaNews. Торжественное открытие корпуса №2 филиала №2 детского сада №124 состоялось на улице Чаадаева в Пензе в четверг, 27 ноября. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства региона Алексей Рябов, глава города Виктор Кувайцев, мэр Юрий Кривов и начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев.

В Пензе торжественно открыт корпус детского сада на улице Чаадаева

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Для гостей была организована экскурсия по учреждению, а также небольшой концерт, подготовленный дошкольниками.

«Я хочу сказать, что этот детский сад не единственный, который будет введен в этом году. И вообще в области в этом году будет создано более 3 тыс. детских мест в дошкольных учреждениях. Хочу поблагодарить строителей, которые выполнили свои обязательства и в намеченные сроки сдали объект», — сказал Алексей Рябов.

В свою очередь Виктор Кувайцев выразил слова благодарности педагогическому коллективу за активное участие в подготовке учреждения к приему воспитанников.

Также глава города отметил символичность расположения здания детского сада, неподалеку от которого находится ЗАГС.

«Это вселяет в молодоженах уверенность, что есть места, куда можно определить своих детей», — пояснил он.

Поздравляя собравшихся со знаменательным событием, мэр Пензы Юрий Кривов выразил надежду на то, что в перспективе в этом микрорайоне появится еще несколько подобных учреждений.

«Рассчитываем на то, что ситуация с бюджетом и добросовестное отношение всех работодателей и работников, которые будут платить налоги, позволит нам в течение ближайших нескольких лет сделать так, чтобы появились новые детские сады в этом развивающемся микрорайоне», — подчеркнул он.

После этого представители власти вручили памятные подарки и цветы заведующей детским садом Людмиле Фроловниной и работникам строительной организации, проводившей капитальный ремонт объекта.

По словам Людмилы Фроловниной, детсад рассчитан на 145 мест.

«Он оборудован замечательно, в соответствии со всеми нормами санитарных правил и техники безопасности. Прекрасный пищеблок, прачечная, спортивные и игровые площадки. Группы оснащены всем необходимым для воспитания и развития детей дошкольного возраста. Все группы укомплектованы — одна ясельного возраста и пять для детей дошкольного возраста. Детсад выполнил очень важную миссию, потому что смог разгрузить микрорайон, и благодаря его открытию мы удовлетворили весь спрос для детей, достигших трехлетнего возраста. Мы взяли всех детей от 3 до 7 лет», — сказала она.

Актуальное