08:23:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская станция переливания крови присоединилась к федеральной новогодней акции

10:17 | 18.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 декабря 2014. PenzaNews. Пензенская областная станция переливания крови присоединилась к федеральной акции «С Новым годом, служба крови!».

В минувшую среду, 17 декабря, в ее рамках все доноры, пришедшие на станцию, получили подарки с символикой службы крови.

Наиболее трогательными из них стали новогодние открытки, подготовленные юными пациентами областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова.

«Очень часто в переливании компонентов крови нуждаются дети. Многие из них не понаслышке знают, кто такие доноры и как важна донорская кровь. Поэтому, кроме забавных рисунков, многие открытки содержат еще и слова благодарности донорам за спасенную жизнь. И мы с радостью передали эти открытки нашим донорам», — отметила главный врач пензенской областной станции переливания крови Татьяна Крылова.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, в акции приняли участие свыше 100 человек, благодаря которым запасы гемокомпонентов пополнены почти на 50 литров.

«В преддверии Рождества в Пензе состоится еще одна праздничная акция: «Ваша кровь — самый драгоценный подарок тем, кто в ней нуждается». 5 и 6 января двери станции переливания крови будут открыты для доноров с 8.00 до 12.00. Конечно, никто из доноров не останется без рождественского подарка», — добавили в ведомстве.

Актуальное